Выставки

Выставка Путешествие по Африке

 

Выставка Юрия Бирюкова «Путешествие по Африке» в Национальной Библиотеке Беларуси

 

 Выставка Путешествие по Африке

 

11 февраля в Национальной Библиотеке Беларуси (Минск, пр-т Независимости 116) открылась моя фотовыставка  «Путешествие по Африке» пр поддержке «Белорусского Союза Фотографов». На выставке представлены фотографии из 12 африканских стран от Марокко до ЮАР, снятые в 2012-2019 годах во время моих поездок по этому чудесному континенту…

 

 

Я уже не раз признавался в любви к Африке, к ее чудесам, к ее просторам и людям. Любая поездка по этому континету — это настоящее приключение. Только здесь по настоящему можно почувствовать дух свободы и вернуться во времени на сотни лет назад, увидеть Землю такой, какой она была до эпохи макдональдсов и компьютеров — живую, нетронутую, настоящую. Конечно, фотографии никогда не смогут по-настоящему передать дух Африки, но все-же я надеюсь, что они хоть немного приоткроют завесу незнания и непонимания этой необыкновенной земли, приблизят зрителя к ее чудесам и красотам. Пейзажи, дикие животные, люди — вот что ждет вас на этой выставке.

Выставка открыта в галерее «Панорама» на 22 этаже и продлится до 1 апреля 2020 года. Вход по билету на обзорную площадку.

 

 

 

 

Высохшие соляные озера пустыни Афар
Дикие слоны вечером пришли к кемпингу возле нац. парка Ливонде
Монастырь в окрестностях Аксума
Церковь Санто Антонио на острове Мозамбик
Восход солнца над пустыней Сахара
Стадо газелей в нац. парке Этоша
Рассвет на вершине Килиманджаро
Закат в горах Чиманимани
Леопард в нац. парке Серенгети