Фотоистории

На простор, на свободу…

 

После возвращения из Монголии я не нахожу себе места, я снова хочу в лес, в степь, в пустыню. Не могу ничего с собой поделать, наступает тоска. Хочется на простор, на свободу… А дома я сразу начинаю болеть, толстеть, спать и лениться.

Когда-то мне посчастливилось попасть на концерт человека, который меня поразил. Я не большой поклонник бардовской песни, но это был Мега Человек с сильнейшей энергетикой — Владимир Завгородний, который тогда сильно впечатлил меня одной своей песней «Тэм Лин и Дженет», которая просто резанула по душе и дотронулась до моего естества. Песня написана по мотивам старой английской сказки. Рыцарь эльфов Тэм Лин влюбился в девушку Дженет. Чтобы снять заклятие королевы эльфов, она крепко обняла рыцаря и не отпускала, пока он не превратился в человека. Они поженились, и жили долго и счастливо. Но концовка истории в песне Владимира не совсем обычная, и отличается от сказочного happy end. Тэм Лин стал человеком, и всю жизнь тосковал по рощам, полям и рекам, пока, наконец, не вернулся обратно в сказочный лес, оставив Дженет.

Я понял тогда, что как-бы мы не обманывали себя — мы дети полей и рек, и на нас смотрит «Великое Синее Небо», как говорят монголы. А еще я иногда думаю о том, что нам неспроста даются фамилии, ведь Бирюк — это одинокий волк. А сколько волка не корми, он в лес смотрит…

Ох, неспроста мы попали на свидание к шаману на вершине высокой горы в Монголии…

 

 

Монголия. В ледяном каньоне Елын Ам